Тимошенко: Президент готовит государственный переворот

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает абсолютно реальным сценарий, озвученный министром внутренних дел Юрием Луценком, о возможном государственном перевороте."Наши аналитические материалы, которые мы имеем, абсолютно подтверждают слова Юрия Луценко."

"Я хочу поблагодарить и Юрия Луценко и Давида Жванию и всех честных депутатов фракции Наша Украина – Народная самооборона, которые сегодня, собственно, удерживают демократическую коалицию и не допускают ее уничтожения. И то, что против них сегодня используют такие методы, еще раз подтверждает, что оглашенный Луценко сценарий является абсолютной реальностью", — сказала Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабмине, после окончания его заседания.

"Определенными кругами в парламенте и Секретариатом президентом, я убеждена, было принято решение запустить правительство демократическое на несколько месяцев для работы, но приложить все усилия, чтоб правительство было уничтожено, авторитет правительства был уничтожен и демократическая коалиция", — сказала Тимошенко.

По ее словам, сегодня коалиция между ПР и Секретариатом фактически существует и работает. В подтверждение своих слов Тимошенко отметила, что Секретариатом при одобрении президента Виктора Ющенко блокируется приватизация, необходимая для обеспечения доходов госбюджета, а также антиинфляционные решения правительства и принятие Радой антиинфляционных законов.

Еще одним шагом по дискредитации Кабмина Тимошенко назвала принятие Конституционным судом под давлением Секретариата решения, дестабилизирующего госбюджет-2008. В то же время, Тимошенко отметила, что от позиции Ющенко зависит, будет ли сохранена нынешняя коалиция или разрушена.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам