Львовский облсовет не трогал День Победы?

Пресс-служба Львовского областного совета опровергает информацию о том, что во время заседания сессии облсовета во вторник принималось решение по поводу 9 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского областного совета.

Как указано в сообщении, председатель областной организации Украинской республиканской партии " Собор", депутат Ростислав Новоженец зачитал письмо от этой партии к президенту Украины по поводу празднования 9 мая Дня победы и попросил депутатов поддержать это письмо в качестве запроса к президенту Украины.

"Но согласно статье 119 регламента Львовского областного совета, депутатский запрос — это поддержанное советом требование к должностным лицам совета и его органов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, размещенных на территории области по вопросам, отнесенным к ведению совета.

В связи с этим Львовский областной совет не голосовал за запрос депутата Новоженца к президенту Украины и не принимал по этому вопросу никаких решений", — говорится в заявлении пресс-службы Львовского областного совета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам