Статьи
Диоксиновая осада от Виктора Балоги
29.05 14:16

Диоксиновая осада от Виктора Балоги

Уже больше трех лет длится расследование диоксинового отравления Виктора Ющенко. С 2004 года оно до неузнаваемости обезобразило того Ющенко, в которого так безгранично поверил «оранжевый» Майдан... Некоторые скептики, начитавшись медицинских справочников, до сегодняшнего дня пытаются заверить, что того Ющенко уже давно нет в живых, и ищут, как дети, десяток отличий на фото времен Майдана и сейчас.
Другие утверждали, что Виктора Ющенко неудачно омолодили, а некоторые договорились до того, что ядом назвали сало...
В 2004 году Леонид Корпан, врач австрийской клиники «Рудольфинерхауз», в которую, благодаря Виктору Балоге, попал больной Ющенко, констатировал, что причиной отравления стал диоксин, причем он попал в организм пациента примерно за пять суток до госпитализации, то есть 5 сентября 2004 года. В ту ночь Виктор Андреевич вместе с Давидом Жвания посетил дачу своего давнего знакомого по банку «Украина» Владимира Сацюка, на то время первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, где они дружно поужинали. Компанию приятелям составил Игорь Смешко, в то время председатель Службы безопасности.
«Это была нормальная мужская встреча с хорошим застольем», – вспоминает Сацюк. – И ложь, что он (Ющенко – Авт.) лишь пригубливал. Пил, как все. Он, кстати, как всегда, опаздывал, мы со Смешко подождали его, потом решили сами пить пиво и есть раков – а вдруг Ющенко опять не приедет? И тут они приехали. Зашли, поздоровались по украинскому обычаю, и тут Ющенко увидел пиво. «О, пиво, так хочу его!». А я как раз налил себе стакан, но не пил из него. Говорю, пожалуйста, вот нетронутый стакан. Он его взял и выпил до дна. Это мелочь, но она свидетельствует, что встреча шла нормально, по-мужски. Какие там 10-15 граммов, мы выпили пару бутылок водки, пива, потом еще пару бутылок коньяка... Так он и к нам приехал веселым, был же еще один ужин, до нас...».
Сацюк вспоминает, что после той вечеринки Ющенко с Екатериной и детьми еще раз наведывался к нему в гости, утверждает, что они впоследствии встречались на разных застольях, например, у его кума, председателя правления банка «Украина» Петра Михеева, и у депутата Александра Волкова на даче, пили, нормально общались. «Никогда никакая «черная кошка» между нами не пробегала», – утверждает Сацюк.
Уже несколько лет Владимир Сацюк живет в России и судится с президентом Украины, пытаясь доказать, что не отравлял своего прежнего приятеля. Он вообще не верит в диоксиновое отравление и хорошо понимает, почему Ющенко постоянно избегал проведения анализов. Сацюк знает о том, что когда с Ющенко что-то случилось, еще в Австрии его близкое окружение стало судорожно искать по интернету, под что можно подогнать такие симптомы. Он знает, что тогда остановились на диоксиновой версии, которую потом и озвучили. Об этом, со слов Сацюка, ему лично рассказывали присутствующие при этом близкие к семье президента люди.
Вообще, Владимир Сацюк считает, что по делу об отравлении нет объективного расследования, в первую очередь потому, что в процесс расследования вмешивается Секретариат президента. Он указывает, что о следствии вспоминают время от времени, начинают метаться и думать, кого бы назначить «крайним».
Сейчас расследования опять активизировали, по дежурному политическому заказу Секретариата президента. Снова завели дело на Сацюка. Завели дело и на другого участника печально известного ужина – Давида Жвания, пытаясь почему-то лишить его украинского гражданства и народного депутатства. Кастинг на «крайних» опять начат. Кого в этот раз «диоксиновое жюри», возглавляемое Виктором Балогой, определит победителем? Хотя, кажется, в канун президентских выборов понятно, кого.
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о 5-6 фигурантах по делу об отравлении президента Виктора Ющенко в 2004 году. «Есть 5-6 фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению», – сказал Медведько на брифинге в Донецке. По его словам, проведено достаточно много следственно-оперативных действий, в результате которых в деле появилось довольно много нового. Медведько удовлетворенно отметил, что много лиц, которые занимают высокие посты, политиков, мягко говоря, уже стонут от работы новой следственно-оперативной группы.
Давид Жвания 20 мая с.г. сообщил «Украинской правде», что сейчас на допросы по делу об отравлении ходят больше 350 человек: «Ранее нас было человек 20, которых регулярно вызывали. А теперь на допросы ходит вся страна – и Порошенко, и Тимошенко, и Турчинов, и Костенко...». Похоже, что это грандиозный заговор «диоксиндантов» начала этого века ...
А Служба безопасности Украины в очередной раз делает попытки отыскать «отпечатки сапог» контрабандиста, который в 2004 году доставил диоксин на территорию Украины. Николай Герасименко, заместитель главы Службы безопасности Украины, отрабатывая перед Виктором Балогой свою нынешнюю должность и ожидаемую генерального прокурора (!), прикладывает все усилия для того, чтобы на бумаге нарисовать для своего визави лоскуток государственной границы Украины, через который грузин-злоумышленник привез страшный яд. На допросы пошли прежние руководители управления по борьбе с контрабандой Главка «К» – Михаил Сальва (сегодня начальник управления СБ Украины в г. Севастополе), Андрей Василевский (сегодня заместитель начальника управления СБ Украины в Житомирской области) и Андрей Кмита (сейчас первый заместитель скандально известного шефа харьковского управления СБ Украины Андрея Мухатаева). Они, конечно, не знают точно, завозился в 2004-м на территорию Украины диоксин для отравления Ющенко или нет, но, как хорошие подчиненные Николая Герасименко, могут под протокол заявить что угодно, в том числе, что яд для Ющенко был завезен грузином на территорию Украины контрабандным путем.
В целом же, согласно главной задумке Банковой, бумажные результаты в очередной раз созданной следственно-оперативной группы должны свидетельствовать об одном – диоксин в 2004 году на территорию Украины контрабандным путем завез грузин Жвания. Завез «что-то и откуда-то», но, обязательно, по заказу (или по просьбе) Юлии Тимошенко. Об этом он должен сказать в Генеральной прокуратуре, защищая свое украинское гражданство и своего товарища, министра-хулигана Юрия Луценко. Этого требует нынешняя политическая ситуация. Ведь уже сегодня все должны знать, что Виктора Ющенко отравила Юлия Тимошенко.
P.S. А собственно установление реальных обстоятельств изменения внешности Виктора Ющенко в 2004 году, кажется, никому не нужно. Главное, что обезображенное лицо демократа Ющенко на то время положительно повлияло на сознание избирателей и сегодня позволяет Виктору Балоге успешно блефовать в игре с невыгодными политиками. Эта история уйдет в прошлое, но после того, как в прошлое уйдет сам Виктор Ющенко. Эта история однозначно попадет в пособия по новым политическим технологиям как лучший пример получения президентской власти. А, возможно, ее, как удачную спецоперацию, будут изучать в закрытых заведениях будущие рыцари плаща и кинжала.
Эдуард Ерохин
Оцените статью
1 2 3 4 5

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

Елкин, Палкин (29 Мая, 19:22)
Ха, вот, когда они наступят на хвост гремучки- Тимошенко, мы и узнаем всю подноготную. Коллеги, а не много ли пьёт Гарант и его окружение? Они трезвыми бывают хоть когда-нибудь?


Новость часа
Янукович: конец хаосу могут положить только перевыборы
12:32
Янукович: конец хаосу могут положить только перевыборы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в настоящее время другого пути нет - нужно идти на выборы. "Я уверен, что другого пути у нас нет. Мы должны вернуть страну к нормальной жизни", - сказал он в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина".

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.