На захваченном сомалийскими пиратами судне находятся украинцы

На захваченном сомалийскими пиратами 28 мая в Аденском заливе судне находятся четверо украинцев.

Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень", немецкое судно Lehmann Timber возглавляет российский капитан.

"Морской бюллетень" ссылается на компанию-судовладельца. Там сообщили, что на сухогрузе в составе экипажа капитан – гражданин России, 4 гражданина Украины, один гражданин Эстонии, 9 граждан Мьянмы. Судно в первом рейсе с грузом металлопродукции идет в Германию и Санкт-Петербург. По этой информации, с экипажем все в порядке, ведутся переговоры с пиратами через посредников.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Представитель германской судовладельческой компании Hans Lehmann в городе Любеке подтвердил в пятницу лишь факт захвата судна компании в Аденском заливе у берегов Сомали.

Ранее в четверг американский телеканал CNN передал сообщение о захвате двух судов примерно в том же районе Аденского залива, где ранее пираты захватили судно сухогруз Amiya Scan с российско-филиппинским экипажем на борту.

О другом захваченном судне пока неизвестно ничего, кроме названия — Arean. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя Кенийской ассоциации моряков Эндрю Мвангура.

Согласно данным Международного морского бюро, где также пока никак не комментируют складывающуюся ситуацию, с учетом последних захватов с начала 2008 года в водах Аденского залива было совершено 26 пиратских нападений на торговые суда.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам