Шуфрич и Гелетей так и не подрались

Анонсированный поединок между народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем и руководителем Управления госохраны Валерием Гелетеем не состоялся.

"Приехал Гелетей и в присутствии моего тренера сказал, что его неправильно поняла пресса, так как он пошутил, а потому предложил обменяться рукопожатиями", — рассказал Шуфрич журналистам в одном из киевских спорткомплексов.

"Как мастер спорта в другом виде спорта я не мог не ответить ему рукопожатием", — прибавил Шуфрич.

По его словам, эта история должна стать уроком на будущее. "Думаю, после этого ни у кого не будет желания шутить со стороны чиновников в адрес политиков", — сказал он.

Шуфрич прибавил: "Тем, что я принял вызов у главного телохранителя Ющенко, я выиграл, независимо от того, что произошло на татами".

После этого Шуфрич в присутствии прессы провел двухминутный спарринг со своим тренером.

На вопрос, будет ли он применять свои навыки в сессионном зале парламента, Шуфрич ответил, что "только с целью самозащиты".

После спарринга Шуфричу вручили сертификат о присвоении ему 3 дана по панкратиону, на что депутат ответил, что воспринимает это "как звание почетного профессора в каком-то университете".

В свою очередь Гелетей, который также прибыл в спорткомплекс, рассказал, почему передумал драться с Шуфричем.

"Я зашел к Нестору Ивановичу, поздравил его с днем рождения отца, увидел, что он разогрет. Мне было приятно, что это храбрый человек. Я пригласил его на дружескую тренировку в Управление государственной охраны. Он согласился и сказал, если будет возможность, то приедет", — сказал он.

По словам Гелетея, он не говорил серьезно, когда выразил желание подраться с Шуфричем.

"Проходили соревнования по рукопашному бою, в которых я был участником. Журналист спросил, с кем бы я хотел посоревноваться. Я сказал, что не против посоревноваться с Коновалюком и с Шуфричем. Нестор Иванович принял это как вызов, и пошли письма в мой адрес не очень корректного содержания. В какой-то момент я подумал себе — пойду и накажу его чисто по-спортивному", — рассказал Гелетей.

По словам руководителя УГО, когда он зашел к Шуфричу в раздевалку, то думал, что возникнет "какое-то недоразумение", но Шуфрич прореагировал на все "с улыбкой".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам