Ющенко ветировал закон об изменениях к бюджету

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины, возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Предложения Главы государства при рассмотрении отмеченного закона на пленарном заседании парламента будет представлять первый заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак.

Напомним, 23 мая парламент 228-ю голосами депутатов принял закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно наполнения доходной части государственного бюджета), выделение в отдельный законопроект норм по вопросам налогового, таможенного и отдельных норм бюджетного законодательства и социального законодательства из Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины» при подготовке изменений в данный закон, связано с предложениями 101-го народного депутата, с которыми они обратились в Конституционный Суд Украины о неконституционности статьи 67 и отдельных положений раздела II Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины».

28 мая первый заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Шлапак выразил предостережение относительно некоторых норм закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». По его словам, главные замечания Секретариата президента касаются повторной попытки монополизировать право продажи земель Госкомземом.

Президент Украины Ющенко 30 мая заявил, что применил право вето к закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам