Луценко: Не виноват я — заказали меня!

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что выиграл в суде потому, что обвинения, предъявленные ему прокуратурой, были надуманными. Об этом сообщили в пресс-службе НУНС.

«Я выиграл суд по надуманным обвинениям, которые были мне выдвинуты Генпрокуратурой Украины. Очевидно, они и сами понимали беспочвенность своих обвинений, потому что представитель прокуратуры в суде выглядел слишком неубедительно», – сказал Юрий Луценко, комментируя решение Подольского районного суда г. Киева, который удовлетворил его жалобу, признав постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела незаконной.

Министр внутренних дел не сомневается, что выигрывает в суде и другие дела подобного характера, если такие будут выдвигаться в дальнейшем.

«Я чист перед законом и людьми. Конечно, я делал ошибки, но за моей спиной нет преступлений. Поэтому я спокоен и уверен в себе. Теперь, ссылаясь на решение суда, я могу подтвердить, что все дела против меня – заказные», – подчеркнул Луценко.

Он отметил, что в 2006 году, когда против него выдвигались обвинения по делам, которые судом признаны незаконными, «господин Пукшин заявлял о смехотворности этих обвинений, а теперь заявляет, что за них следует отвечать». По мнению Луценко, «очевидно, это указывает на источник заказа уголовных дел».

«Было дело по пистолетам, было дело по паспорту, было дело по самолетам, я готов к делам по вертолетам и подводным лодкам, боевым пловцам и альпийским стрелкам. Но такие дела не имеют никаких судебных перспектив», – убежден министр внутренних дел.

По словам Луценко, целью всех уголовных дел против него было – «предъявить любые надуманные обвинения и отстранить меня от занимаемой должности, но это не пройдет». «Я уверен в своей правоте, которая не собирается ни прятаться, ни «лечиться», ни иди в отпуск, как мне многие советуют», – отметил лидер «Народной самообороны».

Юрий Луценко выразил благодарность суду, который снял обвинение, за его объективность.

Министр внутренних дел также подчеркнул, что готовый пойти на заседание Временной следственной комиссии по делу Луценко, которое «анонсировал ее председатель господин Джига, потому что до сих пор не приглашался на ее заседание, а потому не имел возможности ответить на поставленные вопросы».

Луценко напомнил, что в соответствии с законом о Кабмине (недавно подписанного президентом Украины) есть лишь три способа снять с должности любого министра: его заявление, представление премьера-министра и смерть министра.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам