Саркози приедет в Украину только в 2009 году

Визит президента Франции в Украину состоится в следующем году. Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый на брифинге во вторник.

Чалый напомнил, что ранее планировался рабочий визит президента Франции в Украину. Однако сейчас эта поездка переформатирована в формат официального визита в Украину, который предварительно запланирован на следующий год.

Чалый объяснил, что Франция начинает председательствование в ЕС в текущем году, и поэтому президенту Франции достаточно тяжело будет посетить какую-либо страну, в том числе и Украину, учитывая плотный график работы. Чалый подчеркнул, что, кроме этого, Украина имеет довольно тесные контакты с Францией. В частности, он напомнил, что в сентябре во Франции состоится саммит Украина-ЕС.

«То есть, будет достаточно тесный и обширный контакт между президентом Франции и президентом Украины. Учитывая, что сегодня все элементы ключевые позиции Франции по нашим стратегическим вопросам мы обсудили и исходя из того, что позиция Франции очень позитивна, то стороны скорректировали график посещений президентом Франции Украины на следующий, 2009 год», — сказал Чалый.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам