Грузия просит у ЕС помощи

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе просит поддержки ЕС в противостоянии с Россией. Об этом она заявила сегодня, 4 июня, на конференции «Европейская политика соседства – Восток». «Мы готовы искать решения (в ситуации вокруг непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии – ред.), но мы не можем самостоятельно противостоять России, и нам нужна поддержка ЕС», — сказала спикер грузинского парламента.

Она отметила, что Грузия благодарна заявлениям Евросоюза по поводу последних действий России относительно Абхазии и Южной Осетии, однако отметила, что сегодня нужны не только заявления, но и конкретная работа в поиске решения замороженных конфликтов. Бурджанадзе также выразила убеждение в том, что европейские страны должны больше заниматься этими вопросами, поскольку в регионах, где существуют такие конфликты, продолжается нарушение прав человека, «за соблюдение которых ЕС боролся 50 лет».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам