Васюнык потряс Майданом

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык подчеркивает необходимость тесной работы президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко ради сохранения демократической коалиции в парламенте. Об этом Васюник заявил во время выступления на политсовете партии «Народный Союз Наша Украина» 30 мая 2008 года.

«И президент, и премьер заявляют, что альтернативы демократической коалиции нет… Если же коалиция остается, то мы должны обратиться к президенту и премьеру и требовать оставить противоборства и войну их окружения. И для начала – проводить ежедневные встречи один на один. А государством иначе управлять нельзя», — в частности сказал Васюнык.

При этом Васюнык подчеркнул: «Если мы действительно стремимся сохранить демократическую коалицию, а это коалиция БЮТ и НУНС, то должны признать, что премьером может быть только Юлия Тимошенко. Со всеми ее плюсами и минусами… Если нас сегодня не устраивает премьер Тимошенко, то разговоры о сохранении демократической коалиции надо прекратить». «Президент говорит, что не представляет другого правительства. Премьер заявляет о готовности сотрудничать с президентом. И пусть так будет», — добавил он.

В контексте разговоров о «широкой коалиции», Васюник вспомнил интервью представителя так называемой умеренной части Партии регионов Бориса Колесникова, который заявил, что в новом проекте Конституции от Партии регионов является обязательным тезис о двух государственных языках. «Это что, основание для переформатирования коалиции? Нужны ли другие аргументы?», — спросил Васюнык.

При этом он подчеркнул: «Мы все выстояли Майдан, и все мы часто ошибались после Майдана. Но никто Помаранчевую революцию еще не ликвидировал». Выступая на политсовете НСНУ, Васюнык сказал: «Мы не должны поддерживать ни президента против премьера, ни премьера против президента. Мы должны поддержать демократическую коалицию. Мы должны поддержать Украину».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам