Коалицию развалит Тимошенко?

Если Юлия Тимошенко будет думать о президентских выборах, то коалиция вообще никогда не состоится. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

По его словам, эти полгода мучений парламента и попытки набрать 226 голосов, чтобы проголосовать законопроект, очень четко показали всем политическим силам, что самое правильное решение — это договариваться.

"Если Тимошенко будет думать о президентских выборах, то коалиция вообще никогда не состоится, и может возникнуть вопрос о перевыборах. Коалиция также может состояться без Тимошенко, и она опять окажется в оппозиции", — считает Лукьянов.

По мнению парламентария, всем политическим силам необходимо ответственно подойти к сложившейся политической, экономической ситуации в государстве. "Мы должны все понимать, что для того, чтобы Украина стала действительно европейским государством, нужен стабильный рывок, направленный на развитие экономики и поднятия жизненного уровня народа", — сказал Лукьянов, добавив, что "это достаточно понятные и ясные вещи".

Он подчеркнул, что для того, чтобы это сделать, необходимо отказаться от популизма, сесть за стол переговоров и выработать общеэкономический курс. "Когда у нас будет правительство дела, а не правительство разговорного жанра, тогда у нас могут быть какие-то перемены, и это основа для будущей коалиции", — резюмировал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам