Клинтон попрощалась со своим избирательным штабом

Сенатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон попрощалась с сотрудниками своего избирательного штаба, устроив для них вечеринку в своем трехэтажном вашингтонском особняке на престижной Уайтхэвен-стрит, куда пришли более 500 человек.

Для большинства сотрудников штаба Клинтон пятница была последним днем их работы на предвыборную кампанию бывшей первой леди, которая вечером в среду приняла решение приостановить свое дальнейшее участие в президентской гонке.

В субботу днем на многотысячном митинге в здании Национального музея строительства в Вашингтоне Клинтон публично объявит о своем решении и заявит о поддержке своего соперника, сенатора-демократа Барака Обамы.

Прощальная встреча с сотрудниками штаба, на которой присутствовали также экс-президент США Билл Клинтон и дочь Клинтонов Челси, а также руководитель всей избирательной кампании Клинтон мультимиллионер Терри Макалифф, проходила возле бассейна и на лужайке за домом, куда представители СМИ допущены не были.

Пресс-секретарь избирательного штаба Клинтон Мо Эйлези, выйдя потом к журналистам, сообщил, что прощание прошло в теплой и праздничной атмосфере, бывшая первая леди поблагодарила сотрудников своего штаба за все, что они для нее сделали в ходе президентской гонки.

Менеджер избирательного штаба Клинтон Мэгги Уильямс распространила затем заявление, в котором сообщила, что в своей речи в субботу бывшая первая леди "поблагодарит всех своих сторонников, выразит свою поддержку сенатору Обаме и будет говорить о проблемах, которые были в центре ее служения обществу, и за которые она будет продолжать сражаться".

Как отмечает телекомпания CNN, альянс Обамы и Клинтон может сыграть "решающую роль для успеха партии на президентских выборах в ноябре". Проведенный телекомпанией опрос среди избирателей показал, что после напряженного и продолжительного этапа первичных выборов среди демократов и их сторонников сейчас нет единства.

60% сторонников Клинтон заявили, что они будут голосовать за Обаму, в то время как 17% собираются поддержать на президентских выборах его будущего соперника — кандидата республиканцев Джона Маккейна. И почти четверть — 22% из них сказали, что вообще не придут на избирательные участки, если Клинтон не окажется в связке с Обамой в качестве кандидата в вице-президенты.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам