Доминик Гашек устал от хоккея и завершает карьеру

Знаменитый голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" Доминик Гашек объявил о завершении карьеры. По словам чеха, у него больше нет мотивации, чтобы оставаться в хоккее еще на один сезон.

"Я не чувствую, что готов и дальше выступать на самом высоком уровне, — заявил Гашек на специальной пресс-конференции в понедельник. — И причина не в физическом состоянии, а в отсутствии мотивации".

На днях Гашек и "Детройт" завоевали Кубок Стэнли, переиграв в финальной серии "Питтсбург", но голкипер, как отмечает РИА Новости, покидает большой спорт со смешанными чувствами. В начале плей-офф 43-летний ветеран допустил несколько ошибок и оказался в запасе, уступив пост номер один Крису Осгуду.

Чех шесть раз становился обладателем приза "Везина Трофи", который вручается лучшему голкиперу лиги. Он является единственным среди вратарей двукратным обладателем "Харт Трофи" (приз лучшему игроку НХЛ).

Гашек выступал за "Чикаго", "Баффало", "Детройт" и "Оттаву". "Чикаго" выбрал его на драфте еще в 1983 году, но дебют вратаря в НХЛ состоялся только в сезоне-1990/91. За карьеру он выиграл 389 матчей. Двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион 1998 года в составе сборной Чехии.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам