Тимошенко ждет губернаторов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена 18 июня заслушать отчеты глав Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областных и Киевской городской государственных администраций о ценовой и инфляционной ситуации в этих регионах.

"Мы приглашаем пятерых губернаторов, которые хуже всех работают сегодня в системе выполнения своих полномочий по соблюдению ценовой политики, в том числе и по борьбе с инфляцией", — сказала Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабмине.

Премьер-министр рассчитывает, что губернаторам "никто не помешает с оружием в руках приехать в правительство, когда правительство принимает решение заслушать их отчет".

Также Тимошенко сообщила, что правительство не приглашало на сегодняшнее заседание губернаторов. "На сегодня губернаторы не приглашались. В повестке дня заседания этого вопроса не было, и я не понимаю, как родились эти истерические заявления", — сказала она, комментируя заявления Секретариата президента.

Глава правительства подчеркнула, что руководители облгосадминистраций являются частью исполнительной вертикали и подчинены непосредственно правительству.

"Я хочу убрать с нормальной исполнительной работы, из нормальной эффективной работы, все политические препятствия, все политические интриги. Я считаю, что руководители областных государственных администраций и правительства в соответствии с Конституцией является одной системой, которая имеет четко определенное подчинение", — пояснила Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня на заседании Кабмина Тимошенко заявила, что намерена сегодня провести телефонный разговор с губернаторами Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областей и руководством Киева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам