Жак Ширак получил Госпремию России

Президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения Государственных премий за 2007 год отметил вклад экс-президента Франции Жака Ширака в развитие российско-французских связей. Бывший глава французского государства специально прибыл в Москву с частным визитом, чтобы получить присужденную ему российскую Госпремию в области гуманитарной деятельности. «Я искренне рад, приветствуя здесь, в Кремле, господина Ширака. Он стал лауреатом государственной премии России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности», — сказал президент.

«Хорошо известен его огромный личностный вклад в интеграционные процессы Европы, развития российско-французских связей. Здесь он действовал не только как политик, но и как человек, глубоко понимающий великую значимость и силу гуманитарного знания, ценность широких контактов между народами и людьми», — сказал президент России. По его словам, Ширак является «горячим сторонником идеи единства культуры во всем ее многообразии, культуры, способной объединять людей самых разных национальностей».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам