В Аравийском море попал в аварию российский теплоход

Возле африканского побережья попал в аварию теплоход «Лукан» с экипажем из семи российских и восьми филиппинских моряков. На судне вышел из строя главный двигатель. По Аравийскому морю, в котором сейчас находится аварийный теплоход, идет крупная зыбь, крен «Лукана» с борта на борт составляет 20 градусов. Капитан теплохода сообщил сегодня во владивостокский морской Спасательно-координационный центр (СКЦ), что опасности для судна и экипажа нет.

Транспорт «Лукан» дрейфует в 30 милях от побережья государства Оман. Судно плавает под флагом Камбоджи, управляется компанией «Художественные промыслы» из Находки. Сейчас решается вопрос о привлечении на помощь «Лукану» какого-либо спасательного судна для буксировки в безопасное место. Дежурный капитан СКЦ Вениамин Иванычев сообщил, что такие суда есть в Арабских Эмиратах, но из портов этой страны до места происшествия несколько суток хода.

Теплоход «Лукан» с грузом 2 тыс. тонн выполнял рейс из Суэца в одну из стран Персидского залива.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам