Ющенко поставил рекорд?

Личный врач президента Украины, заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский называет дезинформацией заявления некоторых политиков на тему отравления Виктора Ющенко. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

«Я хочу обратиться к гражданам, которые сегодня слышат в средствах массовой информации дезориентирующую и фальсифицированную информацию об отравлении президента Украины, не прислушиваться к этим вещам», — подчеркнул Валихновский.

Он добавил, что вчера в Женеве на пресс-конференции украинско-швейцарская группа врачей, которая проводила лабораторно-диагностическое обследование состояния президента Украины и принимала участие в его лечении и консультациях, обнародовала заявление, в котором категорически опровергает спекуляции вокруг темы отравления Ющенко и называет их непрофессиональными и не связанными с медицинскими исследованиями и знаниями. «В международном медицинском сообществе такая дезинформация об отравлении не вызывает ничего иного, кроме возмущения», — подчеркнул он.

Личный врач главы государства отметил, что независимые лабораторные тесты, проведенные во многих сертифицированных лабораториях мира, подтвердили наличие чрезвычайно высоких концентраций диоксина в организме Ющенко. «Доза диоксина, попавшая в организм нашего президента, — наибольшая в истории мировой медицины. Это не новость, поскольку все соответствующие исследования были опубликованы в медицинской прессе», — заметил Валихновский.

Он добавил, что, начиная с 2004 года, международной группой врачей была проведена успешная работа по выведению диоксина из организма президента Украины. По его словам, при этом были применены новейшие методы молекулярной медицины.

«Вчера в Женеве от имени президента и его семьи я поблагодарил международную команду врачей — среди которых, кстати, есть Нобелевские лауреаты, — госпиталь Женевы, лично профессора Сора за успешную работу», — сообщил Валихновский.

«Как личный врач президента от имени команды врачей свидетельствую, что в течение этого времени Виктор Андреевич Ющенко проявил настоящий героизм в борьбе с болезнью. Этим человеком можно восхищаться», — добавил Ростислав Валихновский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам