Чорновил: Тимошенко забыла, как она возила взятки в Москву

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил прокомментировал совет премьер-министра бизнесмену Ринату Ахметову "строить страну, а не собственный капитал".

"На предприятиях, которые поднял из руин Ринат Ахметов, в настоящее время работает свыше 160 тысяч наших соотечественников, которые получают достойную заработную плату", — сказал нардеп, комментируя недавние высказывания Юлии Тимошенко.

Как сообщила пресс-служба ПР, регионал также отметил, что зарплата на предприятиях СКМ наивысшая "среди подобных предприятий":

"Даже сравнительно с давно признанными лидерами промышленности. Вот только такой пример – на Азовстали, которая входит в холдинг СКМ, средняя зарплата за 2007 год была почти 4 тысячи гривен, а рядом – на ММК Ильича – 2,2 тысяч гривен, на Запорожстали – 2,6 тисяч гривен. И в целом по Украине зарплата людей, которые работают на предприятиях СКМ, значительно превышает среднюю по стране".

Чорновил также подчеркнул, что рабочие места для украинцев Ахметов создавал и тогда, "когда Тимошенко спекулировала газом в Единых Энергетических Системах, и когда она вместе с Павлом Лазаренко, который признан Мировым банком тем, кто входит в десятку наиболее коррумпированных чиновников мира, принимала участие в разных темных сделках".

"Юлия Тимошенко имеет короткую память и забыла, как она возила взятки в Москву, чтобы покупать задешево газ и перепродавать его Украине втридорога, — заявил регионал. — Тимошенко и сегодня нагло обманывает народ и налоговые органы, подавая декларацию, согласно которой она якобы бы является бедной, как церковная мышь".

Нардеп отметил, что Тимошенко должна брать пример с тех людей, которые честно показывают свои доходы, честно платят налоги, чем наполняют бюджет: "В 2006 году, например, группа СКМ (Ринат Ахметов) оплатила 349 миллионов долларов налогов".

"Как премьер-министр Тимошенко должна также знать: если растет рыночная стоимость активов Рината Ахметова, то растет и рыночная стоимость активов Украины в целом, — подчеркнул Чорновил в своем комментарии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам