Тэйлор: Не думаю, что Россия посягнет на Крым

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тэйлор не думает, что “любое ответственное правительство России решится на то, чтобы подвергнуть сомнению территориальную целостность Украины”.
Посол выразил сомнение, что руководители России поддерживают “радикальные заявления некоторых российских политиков”.

“Например, Министерство иностранных дел России не высказалось в поддержку заявлений мэра Лужкова”, — отметил Тэйлор.

“Мы не видим никаких признаков того, что в какой-то официальной позиции российского правительства могла бы проявиться такая постановка вопроса, которая подвергала бы сомнению территориальную целостность Украины” — отметил Тэйлор.

"Официальной позицией России является то, что она не хочет видеть Украину в составе НАТО", – признал он.

По словам Тэйлора, Украина уже сейчас может получить ПДЧ в НАТО, однако этого не произойдет, если осенью в Киеве разразится новый политический кризис.

Тэйлор также заявил, что Владимир Путин ошибается, утверждая, что подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО.

"Он не прав что касается конкретного уровня поддержки членства Украины в НАТО. Уровень поддержки членства Украины в НАТО колеблется", – утверждает посол США.

Как сообщалось, Тэйлор спрогнозировал, что следующий президент Штатов будет поддерживать Украину.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров и Федеральный министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг обсудили перспективы поддержки Украины в сфере евроатлантической интеграции.

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что в нынешних российско-украинских отношениях есть непростые моменты, однако Россия готова к переговорам по всем темам российско-украинского взаимодействия.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам