Васюник верит в светлое будущее Севастополя

В Севастополе в помещении Академического драматического театра русской драмы им. А.В.Луначарского состоялось торжественное собрание по случаю 225-летия города.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын зачитал приветствие от президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министр Украины Юлии Тимошенко.

В приветствии президента, в частности говорится, «возлагаем большие надежды, что величие наследия наших славных и героических предков должным образом сохранят и преумножат поколения нынешние и грядущие. Верю, что мощный потенциал города-героя будет воплощен в новых свершениях на благо украинской нации и государства».

Вице-премьер-министр Иван Васюник в своем выступлении поздравил присутствующих и всех севастопольцев от имени правительственной делегации и делегаций всех областей Украины. По его словам, «мы рады сегодня быть в городе, который является гордостью нашего государства». Как сказал вице-премьер, «вся Украина вместе с вами готовилась к юбилею, вся Украина вместе с вами его отмечает». Как отметил Васюник, «вся Украина гордится нашими моряками, мы верим, наглядный пример прошлых побед Севастополя является крепким фундаментом и для межгосударственного взаимопонимания, и для утверждения стабильности в этом регионе».

Как сказал Васюник, «сегодня мы обязаны смотреть в будущее, и видеть там Севастополь городом согласия и взаимоуважения, городом свободным от исторических противоречий, городом, в котором жители и гости доверяют друг другу, понимают друг друга, поддерживают друг друга независимо от национальности и вероисповедания».

С приветствиями также выступили председатель Севастопольской горадминистрации Куницын, председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, командующий ЧФ РФ, вице-адмирал Александр Клецков, Командующий ВМС Украины, вице-адмирал Игорь Тенюх.

На торжественном собрании состоялась церемония вручения государственных наград выдающимся севастопольцам.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам