Белый дом остался без света

Белый дом переведен в пятницу на аварийный источник электропитания из-за аварии в системе электроснабжения центра Вашингтона, где без света сейчас остались около 30 городских кварталов, сообщила телекомпания Эн-би-си.

«Мы работаем на электроэнергии от генератора», — подтвердил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

На аварийной системе электропитания работает также соседний с Белым домом комплекс, где находятся кабинеты ряда министров правительства США.

Джорджа Буша нет в Вашингтоне, поскольку он находится в зарубежной поездке.

Эн-би-си сообщает также, что по состоянию на 09.45 по вашингтонскому времени (17.45 мск) без света в центре американской столицы остаются 18 тысяч 393 потребителей электроэнергии.

В центре Вашингтона замедлена работа пяти станций метрополитена, которые переведены на запасные источники электропитания, и не работают или работают с перебоями светофоры.

В 17.25 была закрыта станция метро «Дюпон серкл», где девять человек получили медицинскую помощь на месте, а еще одного пассажира пришлось доставить в госпиталь после того, как ему стало плохо с сердцем.

По данным Эн-би-си, отключения энергии вызваны аварией на городской подстанции в районе 10-й улицы.

По данным телекомпании Эй-би-си, отключения произошли после возгорания на путях метро в подземном тоннеле в районе станции «Дюпон серкл».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам