Ющенко проводит встречу с Тимошенко и Яценюком

Президент Виктор Ющенко проводит совещание с премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной рады Арсением Яценюком по макроэкономической стабильности. Об этом заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

"Сегодня (17 июня) глава государства проводит совещание по вопросам макроэкономической стабильности", — сказала она.

По ее словам, в совещании также принимают участие министр финансов Виктор Пинзеник и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

"Результатом совещания должна стать согласованная и понятная программа действий по выработке четкой и единой курсовой и монетарной политики государства, которая могла бы дать ответ на вызовы сегодняшней макроэкономической ситуации", — сказала Ванникова.

Она отметила, что одним из главных моментов совещания является пересмотр макроэкономического прогноза на 2008 год, так как от результата этого пересмотра зависит полнота учета доходов госбюждета-2008.

Напомним, что 11 июня Кабинет министров на заседании в среду предварительно одобрил пересмотр ряда прогнозных макропоказателей на 2008 год.

По неофициальной информации, Минэкономики внесло на рассмотрение Кабмина предложения по пересмотру следующих макропоказателей: номинального ВВП с 921,2 миллиарда гривен до 956,8 миллиарда гривен, инфляции с 9,6% до 15,3%, прибыли предприятий с 153,6 миллиарда гривен до 170,6 миллиарда гривен, номинальной среднемесячной зарплаты с 1822 гривен до 1845 гривен и отрицательного сальдо торгового баланса с 9,17 миллиарда долларов до 13,7 миллиарда долларов.

В феврале Ющенко рекомендовал Кабмину пересмотреть основные макропоказатели на 2008 год.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам