Рыбаков: Ряды коалиции станут еще меньшими

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ), который недавно вышел из состава парламентской коалиции, заявляет о возможном выходе из правящего большинства еще нескольких депутатов от БЮТ. Об этом говорится в заявлении Рыбакова, переданном его пресс-секретарем.

«Этим заявлением предупреждаю руководителя правительства Юлию Тимошенко, которая руководит и парламентской фракцией БЮТ, что моему примеру могут последовать еще многие депутаты, которые не согласны быть соучастниками в схемах прикрытия незаконных деяний и теневых, коррупционных схем. Верховная Рада, наконец, должна прибегнуть к системным антикоррупционным мероприятиям и заставить правительство положить конец беззаконию на таможне. Легальным и теневым лидерам коалиции следует осознать, что честные, порядочные депутаты не согласны быть молчаливым фоном для красивых лозунгов, которые остаются пустыми звуками», — заявляет Рыбаков.

Депутат считает, что именно правительство «дирижирует масштабными схемами контрабандного импорта товаров и сырья, которые разрушают отечественное производство и «нагревают» бюджет на астрономические цифры потерь».

«Такое состояние дел осознают и многие мои коллеги по депутатскому корпусу, в том числе и из фракции БЮТ. Они также не желают исполнять роль статистов в абсурдном спектакле, когда на словах БЮТ ведет борьбу с коррупцией, а в действительности — является реципиентом нечестных барышей. Они также не хотят и дальше работать «кнопкодавами» в условиях казарменного режима, внедренного верхушкой блока, когда мнение народного депутата равняется нулю, а указание «вождя» возносится к абсолюту», — отмечает депутат.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам