Шкиль: Досрочных выборов не будет

Коалиция, с юридической точки зрения, существует, а вот оппозиции в парламенте нет. Поскольку мы не знаем, кто по отношению к кому в оппозиции. Партия регионов в оппозиции к правительству, но сотрудничает с Президентом и его администрацией. Литвин — в активном нейтралитете, коммунисты — в оппозиции ко всем. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, комментируя наличие коалиции в Верховной Раде.

Комментируя сбор подписей депутатов ПР в КС по вопросу существования коалиции, нардеп подчеркнул: "Партия регионов осенью хочет провести досрочные выборы. Они считают, что смогут набрать 451 депутата, 300 — наберет Литвин, вот такие приблизительно у каждого из них подсчеты. Уверен, что досрочных выборов в этот раз не будет. Поскольку нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Сколько бы Пария регионов ни пыталась собезьянничать досрочные выборы, для этого нет никаких причин. Я думаю, что вовремя будут президентские выборы, и БЮТ на них победит", — подчеркнул политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам