Блок Литвина тянут в коалицию?

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде заявляет об информационном давлении на него с целью втянуть его в один из возможных вариантов новой коалиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Рады, члена фракции БЛ Игоря Шарова.
«Много влиятельных лиц стараются либо методом давления, либо другим способом втянуть Блок Литвина в срочное вступление в ту или иную коалицию. Делается это иногда очень навязчиво, особенно после заявлений двух парламентариев о выходе из коалиции», — сказано в сообщении.

При этом БЛ призывает политические силы не втягивать блок в политические разборки.

«Очень большая просьба не устраивать шоу, так как мы не воспринимаем никакого давления, а давить на Блок Литвина имеют право только наши избиратели», — считает Шаров.

Он также подчеркнул, что требования фракции по отставке финансово-экономического блока Кабинета Министров не являются предметом переговоров о возможном вступлении в коалицию.

Как сообщалось, депутат Рады, член фракции БЛ Сергей Гриневецкий допускает участие своей фракции в переговорах о создании нового формата коалиции после того, как будет признан развал коалиции фракций БЮТ и НУНС.

6 июня депутаты Рады Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУНС) сообщили о решении выйти из состава коалиции.

Таким образом, сейчас в коалицию входят 225 депутатов.

Парламентское большинство должно насчитывать минимум 226 депутатов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам