Израиль и ХАМАС заключили перемирие

Палестинская группировка ХАМАС и Израиль заключили соглашение о перемирии, действие которого начинается в четверг, 19 июня. В сообщении государственного информационного агентства Египта со ссылкой на высокопоставленных представителей египетской делегации говорится, что стороны "достигли соглашения о первой фазе (перемирия)", которая включает, по некоторым данным, прекращение боевых действий и открытие пограничных переходов.
"Палестинская и израильская стороны согласились на реализацию первого этапа комплексного плана урегулирования, предложенного Египтом", — сказал египетский представитель агентству МЕНА.

Вторая фаза, согласно источникам, предусматривает возвращение захваченного палестинца израильского военнослужащего Гилада Шалита и открытие основного пограничного перехода Рафах, который находится на границе с Египтом.

"Египет рассчитывает, что стороны приложат все усилия для успеха перемирия", — сказал собеседник агентства.

По его словам, египетская сторона продолжит посреднические усилия с обеими сторонами для реализации остальных этапов урегулирования.

Израиль пока никак не прокомментировал эту информацию.

Договоренность вступает в силу в 6 часов утра в четверг (в 3 часа по Гринвичу).

Тем временем в секторе Газа продолжают гибнуть люди. Только за сегодня, 17 июня, шесть палестинцев были убиты в результате израильских авианалетов на юге сектора Газа.

По заявлению представителей Израиля, операция была направлена против тех, кто готовил террористические акты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам