Самооборона не хочет быть крепостной?

Депутатская группа «Народная самооборона» считает крепостничеством введение императивного мандата для народных депутатов, поэтому не голосовала за соответствующий законопроект. Об этом заявил на заседании парламента народный депутат Олесь Доний (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»).

Он отметил, что депутаты, которые входят в «Народную самооборону», приняли решение не поддерживать законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины» и некоторые другие законы Украины (относительно ограничения льгот и досрочного прекращения полномочий)».

По словам Дония, «переходы депутатов — это последствия, а причины – ненормальное избирательное законодательство». По его убеждению, в Украине сложилась ненормальная ситуация, при которой места в избирательных списках продаются, а кандидатов в списки включают «не известно за какие заслуги».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам