Чорновил: Россия сократит дипломатическое присутствие в Украине

Черномырдин стоит немножко выше законов, в том числе и своего государства, и он мог бы еще 10 лет работать в Украине послом РФ. Но сегодня Россия не располагает большими совместными проектами с Украиной, поэтому делать Черномырдину здесь больше нечего.

Так народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил прокомментировал причины возможной отставки Виктора Черномырдина с поста посла России в Украине.

"Черномырдина ставили послом под большие проекты. Это ЕЭП и большие транспортные коридоры в Европу по транспортировке нефти и газа. Он как специалист мог обеспечить такое направление, поскольку, во-первых, знает все эти дела, а во-вторых — это человек государственного уровня, экс-премьер-министр РФ. После того как стало понятно, что между Украиной и Россией больших проектов больше не будет и наши отношения доведены до полной маргинализации, я думаю, что поля для его деятельности тут уже нет", — отметил нардеп.

"Полагаю, россияне сейчас могут понизить уровень представительства в Украине и, боюсь, поставят человека, который будет иметь статус не Чрезвычайного и Полномочного Посла, а советника посланника третьего класса. Этим Москва продемонстрирует нам свое отношение — мы перестали быть для РФ стратегическим партнером", — резюмировал Чорновил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам