Хиддинк готов стать предателем

Сегодня в швейцарском Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" состоится четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Нидерландов и России. Команда Марко ван Бастена считается неоспоримым фаворитом, однако российские игроки готовы преподнести футбольной общественности еще один сюрприз.

Голландец Гус Хиддинк готов забыть об интересах родины ради победы сборной России. Главный тренер российской команды не намерен уступать дорогу в полуфинал турнира голландской сборной. Об этом он заявил на традиционной пресс-конференции перед матчем.

"До сих пор получаю удовольствие от работы в большом футболе, главное в нашем деле — победа, — подчеркнул он. — Героем здесь можно стать быстро, но еще быстрее можно лишиться всего. Но я так живу, мне нравится, что я делаю. Я просто пытаюсь извлечь максимум из каждого шанса. А быть ли мне героем — решаю не я, а люди". "Завтра я надеюсь стать в Голландии антигероем, — продолжал Хиддинк. — Даже в том случае, если после этого дорога на родину для меня будет закрыта".

Хиддинк отметил, что желает видеть от своей команды в предстоящем матче атакующий футбол: "Нельзя прижиматься к своим воротам, голландцы прекрасно действуют в позиционном нападении, поэтому завтра мы все надеемся атаковать больше".

Главный тренер заметил, что соперники по четвертьфиналу схожи по стилю игры, хотя и признает их преимущество в классе: "Посмотрите на имена голландских игроков, посмотрите на названия клубов, за которые они выступают. Однако мы пытаемся играть в тот футбол, который интересно смотреть зрителям. В какой-то мере этот стиль стал знаком голландского футбола, и мы стараемся, чтобы и о нас так говорили. Пока мы только учимся, делаем какие-то шаги в этом направлении. Посмотрим, как это у нас получится. Потому что играть нам предстоит против одной из лучших команд в мире с точки зрения техники и тактики".

По мнению специалистов, главной интригой четвертьфинала будет противостояние двух голландских тренеров, Хиддинка и Марко ван Бастена. В свою очередь, ван Бастен осознает таящуюся угрозу, заявляя, что он готовит свою команду к серьезнейшей битве: "Он прекрасно сделал работу, собрав новую сборную России и выведя ее в четвертьфинал из труднейшей группы, — сказал наставник "оранжевых" о своем визави. — Мы готовимся к серьезнейшей битве".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам