Колесниченко: нужно избавиться от пчеловодов и газовых принцесс

Уже сейчас украинской власти нужно задуматься, что делать с более чем 21 тысячей севастопольцев, которых Черноморский флот России обеспечивает работой. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Говоря о том, может ли быть продлено пребывание ЧФ РФ на территории Украины после 2017 года, если к власти придут более лояльные к России политики, Колесниченко отметил: "Чем быстрее мы избавимся от пчеловодов, от газовых принцесс и прочих людей, которых больше занимают не перспективы Украины, а личное благополучие или собственное обогащении, тем быстрее Украина обретет нормальное лицо нормального прогнозируемого партнера во внешнеполитической деятельности с любыми государствами".

Отвечая на вопрос, выгодна ли экономически для Украины пролонгация договора о пребывании ЧФ на территории нашей страны, Вадим Колесниченко ответил, что украинским политикам нужно думать о будущем государства и не бежать туда, куда поманят и где больше пообещают.

"Нам многое обещали, но в итоге мы остались у разбитого корыта. Это я вам сказал как политик космического масштаба. А как житель Севастополя могу сказать одно — до сих пор ни один деятель националистического угара не ответил на вопрос, готовится ли Украиной программа по выводу Черноморского флота с территории Севастополя. Для Севастополя Черноморский флот РФ — это 21 тысяча рабочих мест. Вот пусть выведут флот, и что дальше? Мы оставим без работы, без средств к существованию более 20-ти тысяч людей. Программы перспективы развития Севастополя нет. А рассказы о том, что город станет курортной столицей — это бред сивой кобылы", — подчеркнул собеседник.

По его словам, если говорить о выведении флота РФ, нужно задуматься и о том, где государство возьмет как минимум 1 млрд. 300 тыс. долларов, чтобы вносить в экономику Севастополя для того, чтобы жители безболезненно осуществили переход от одного состояния к другому.

"Но об этом никто не думает, никто не желает об этом говорить. Просто игнорируют то, что севастопольцы — граждане Украины. У всех только личные амбиции. Так что в этом контексте пока Украине выгодно пребывание ЧФ РФ в Севастополе", — подчеркнул Вадим Колесниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам