Семин: Самое интересное для России впереди

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин, ныне вместе с командой находящийся в столице России на турнире в честь юбилея московского Динамо, рассказал о своих впечатлениях от игры сборной России.

Говоря о дальнейших перспективах сборной России на Евро-2008, Юрий Семин заявил: "Самое интересное для нас впереди. Радостно, что даже зарубежные специалисты считают именно нашу сборную главным фаворитом Чемпионата, хотя остались такие сильные команды, как Германия, Турция и Испания".

"Россияне пока смотрятся сильнее конкурентов. Игра с Голландией показала, что мы вышли на более качественный уровень игры", — считает тренер киевского Динамо.

Оценивая сильные стороны команды Гуса Хиддинка, Семин сказал: "Во-первых, наши футболисты научились побеждать в Европе. Триумф ЦСКА трехлетней давности и совсем недавний — питерского Зенита в Кубке УЕФА, безусловно, придал уверенности ребятам. Они теперь не боятся команд с громким именем. Поэтому перед игрой с Голландией у наших бойцов не было дрожи в коленках".

"Во-вторых, Гус Хиддинк сумел подтянуть игрокам физическую готовность. В-третьих, он нашел новые позиции для некоторых футболистов — того же Жиркова. Ну и возвращение Андрея Аршавина стало тем самым резервом, благодаря которому сборная заиграла очень ярко. Наша команда стала главным открытием Евро, и я считаю, что полуфинал для нас не предел, — заявил Семин.

Сборная России под руководством Гуса Хиддинка сумела пробиться в полуфинал Евро-2008, где ее ожидает встреча с испанцами. Матч состоится в четверг, 26 июня, в Базеле на стадионе санкт-Якоб парк. Начало матча — 21:45 по киевскому времени.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам