Киселев: Севастополь и Крым — неотъемлемая часть Украины

Большинство севастопольцев спят и видят себя в составе России, но Севастополь, как и Крым, являются неотъемлемой составляющей частью Украины. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, комментируя заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что Севастополь никогда не передавался Украине.
По словам парламентария, подавляющее большинство севастопольцев, зная, сколько мэрия Москвы и лично Юрий Лужков делают для Севастополя, спят и видят себя в составе России. "Но Севастополь, как и Крым, — неотъемлемая составляющая часть Украины. Надо чтобы все это помнили", — подчеркнул Киселев.

"Ни один суд не признает то, о чем говорит Лужков. Это я вам говорю как этнический русский", — добавил он.

Народный депутат также отметил, что реакция севастопольцев на действия наших государственных мужей, очень жесткая. "Но Украина с Россией подписала договор, что никто друг к другу не имеет территориальных претензий", — отметил политик.

"Лужков намекает, что в случае расторжения так званого большого договора между Украиной и Россией, возможны определенные последствия", — считает Киселев.

По мнению народного депутата, эту тему сегодня "педалировать" нельзя ни России, ни Украине.

"Это аморально по отношению к этническим русским, которые проживают в Крыму, поскольку им дают определенную надежду", — резюмировал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам