Народу хотели скормить 600 пакетов просроченных яиц

Сотрудники Главного управления СБУ в Крыму совместно с представителями управления ветеринарной медицины автономии обнаружили на одной из ведущих птицефабрик полуострова крупнейшую партию недоброкачественной продукции (почти 6000 паков яиц с просроченным сроком годности), которую предприятие намеревалось реализовать на территории Крыма.

Как сообщили во вторник пресс-службе ГУ СБУ в Крыму, 5700 паков с 2 млн. яиц ожидали своей отправки в оптово-розничную торговую сеть на территории Крыма. Вся партия была готова к реализации, однако производители решили "придержать" товар, ожидая повышения цен. В результате, товар пришел в негодность. Однако, как отметили в пресс-службе ГУ СБУ, это не мешало предпринимателям приготовить его к отправке, невзирая на то, что просроченная продукция при употреблении в пищу, могла привести к массовым отравлениям. В настоящее время на предприятие наложены штрафные санкции, а вся партия просроченного товара утилизирована.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам