Аналитики подсчитали себестоимость iPhone 3G

Производство одного iPhone 3G обходится Apple в 173 доллара, сообщает PC World со ссылкой на данные аналитической компании iSuppli. Себестоимость самой дешевой версии iPhone предыдущего поколения составляла 226 долларов.

Самой дорогой частью нового iPhone стала флэш-память. Модуль емкостью восемь гигабайт обходится Apple в 22,8 доллара. Чуть меньше, 20 долларов, стоит сенсорный экран для смартфона.

В общей сложности вся начинка iPhone 3G обходится Apple в 164 доллара. Еще девять долларов уходят на промышленную сборку аппарата.

Представители iSuppli подчеркивают, что полученные цифры не являются окончательными. После появления смартфона в продаже его компоненты будут подробно изучены, после чего станет известна более точная себестоимость устройства.

Кроме того, при подсчете стоимости производства iPhone 3G не учитывались расходы Apple на разработку программного обеспечения и аксессуаров, а также транспортные расходы.

В продаже iPhone 3G появится 11 июля. В США смартфон с восемью гигабайтами памяти и контрактом оператора AT&T будет стоить 199 долларов. 16-гигабайтная модель обойдется американцам на сто долларов дороже.

В Японии продажей смартфона от Apple займется Softbank. Восьмигигабайтный iPhone 3G с контрактом оператора будет стоить 215 долларов, 16-гигабайтны — 320 долларов.

Без привязки к оператору iPhone 3G будет продавать в Италии компания Vodafone по цене 773 доллара за версию с восемью гигабайтами памяти и 883 доллара за 16-гигабайтную модель.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам