Украина хочет вернуть шельф Черного моря в госсобственность

Украина намерена вернуть сданный в аренду континентальный шельф Черного моря в госсобственность и отменить все незаконно выданные лицензии на разработку шельфа.

Как заявила Тимошенко после заседания Кабмина, "никакие заказные действия не разрушат путь украинского правительства на прекращение масштабной межгосударственной коррупции, которая касается шельфа Черного моря".

24 июня стало известно, что Черноморнафтогаз приостановил работу по разведке и разработке нефтегазовых месторождений с британской СBM Oil и американской Marathon.

В мае 2008 года Кабмин Украины принял решение об одностороннем расторжении соглашения с компанией Vanco, которая вела работы на Прикерченском нефтегазоносном участке шельфа.

Ранее Тимошенко заявляла о том, что намерена начать международное расследование по факту незаконной приватизации шельфов Черного моря, а также обвинила президента Украины Виктора Ющенко в защите интересов Vanco.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам