Кабмин снизил повышение цен на газ для населения

Кабинет министров уменьшил рекомендуемое Национальной комиссии регулирования электроэнергетики повышение цен на природный газ для населения на 2008 год. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан.

После вступительного слова премьер-министра Юлии Тимошенко на заседании правительства Продан внес с голоса вопрос о внесении изменений в пункт восьмой постановления номер 605 от 29 апреля 2006 года.

После заседания Кабмина министр сообщил журналистам, что в постановление были внесены изменения в части рекомендации НКРЭ по установлению тарифов на газ для населения. "Там (в старой редакции постановления) было расписано повышение на 25% до конца 2008 года, а сейчас приняты изменения до 13% с июля", — сказал Продан, напомнив, что окончательное решение по установлению цен будет приниматься НКРЭ. одробностей он не уточнил.

Напомним, что постановлением номер 346 от 9 апреля (которым были внесены изменения в постановление номер 605 от 29 апреля 2006 года) Кабмин рекомендовал НКРЭ, начиная с мая 2008 года, ежемесячно повышать цены на природный газ для населения на 3% при потреблении до 12 тысяч кубометров в год, и на 5% при потреблении более 12 тысяч кубометров в год.

НКРЭ на сегодня так и не установила новых тарифов на газ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам