Минздрав хочет посчитать украинских наркоманов

Министерство здравоохранения в нынешнем году впервые проведет исследование о состоянии наркотической и алкогольной ситуации в Украине.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве руководитель украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Министерства здравоохранения Украины Анатолий Виевский.

"В этом году мониторинговый центр начнет исследование состояния наркотической и алкогольной ситуации", — сказал Виевский.

Он подчеркнул, что к этому исследованию будут привлечены международные организации, эксперты.

"Они (экспертные организации) обязательно должны быть известны тем, что уже проводили подобные мониторинги", — отметил Виевский.

Он добавил, что пока Минздрав не может говорить о том, что будет проведено это исследование, но "Кабмин все-таки поддерживает то, чтобы провести в этом году".

По словам Виевского, на это исследование необходимо будет 5,5-7 месяцев, и результаты исследования будут "источником гарантированной достоверной информации".

Также к этому исследованию будут привлечены различные ведомства Украины, и в частности, Госкомстат.

26 июня в Украине отмечают международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным распространением.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам