ФГИ хочет подать в суд на БЮТ

Представители БЮТ обратились к схеме откровенной дезинформации общества, чтобы избежать ответственности за попытку рейдерского захвата ФГИУ. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества Украины, комментируя сегодняшнее появление на сайте пресс-службы БЮТ сообщения о положительном решении Окружного административного суда города Киева о легитимности назначения Андрея Портного и.о. главы ФГИ.

В пресс-центре сообщили, что руководство ФГИУ вынуждено подготовить судебный иск против представителей БЮТ, которые «специально дезинформируют общественность, неправдиво комментируя решения Окружного административного суда Киева».

ФГИУ категорически опровергает информацию о том, что сегодня суд признал легитимность назначения Андрея Портного и.о. главы Фонда. «ФГИУ сообщает, что назначенное на 26.06.2008 заседание суда перенесено на 3.07.2008 в связи с необходимостью потребовать от КМУ дополнительной информации по материалам дела», — говорят в пресс-службе ФГИУ.

В то же время нынешнее руководство Фонда убеждено, что представители БЮТ будут и дальше распространять подобную дезинформацию о ходе вышеупомянутого судебного дела. Руководство ФГИУ также считает, что «подобное дезинформирование общественности связано с нехваткой правовых оснований для решения судебного дела в пользу главы правительства, желанием избежать ответственности за попытку рейдерского захвата Фонда, а также из попыткой повлиять на общественное сознание, чтобы как можно быстрее реализовать свои цели – распродать национальную собственность, в частности, Одесский припортовый завод».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам