Ехануров не позволит сокращать численность Вооруженных сил

Министр обороны Юрий Ехануров заявляет, что массовых сокращений личного состава Вооруженных сил Украины больше не будет.

Об этом министр обороны Юрий Ехануров заявил сегодня на выпуске слушателей в Национальной академии обороны Украины.

«Сегодня численность Вооруженных сил Украины составляет 151 тыс. человек. Украинская армия уже приблизилась к своей оптимальной численности, которая, согласно соответствующим расчетам, должна составить 148 тысяч человек», — сказал Ехануров. Вместе с тем, прибавил министр, «главной задачей для нас остается освобождение ВСУ от несвойственных функций».

Говоря о будущих перспективах развития украинской армии, министр обороны отметил, что это будут профессиональные Вооруженные силы. «Профессиональная армия – это дело не дешевое, и общество должно это понять», — подытожил он.

В настоящее время, как сообщил Ехануров, количество профессионального сержантского и рядового состава ВСУ составляет 52%.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам