Бекмамбетов хочет снять фильм о сборной России

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов, недавно выпустивший на экраны фильм «Особо опасен», может снять картину о победе сборной РФ на чемпионате Европы по футболу.

«Если это (победа – ред.) произойдет, обещаю в присутствии всего честного народа, что все сделаю, чтобы такой фильм был снят до чемпионата мира в 2010 году. Это будет игровой фильм с огромным количеством компьютерной графики», — сказал режиссер.

При этом Бекмамбетов выразил надежду, что сборная России одолеет испанцев в полуфинальном матче чемпионата Европы. Желая оказать помощь болельщикам, режиссер решил изменить график премьерных показов своей новой картины «Особо опасен». Фильм появится на экранах кинотеатров уже ночью — после завершения трансляции футбольного матча.

Отметим, что в настоящее время Бекмамбетов одновременно работает над несколькими картинами. В следующем году он обещает завершить сразу пять проектов: «Я продюсирую фильмы, и не во всех из них выступаю режиссером. Сейчас заканчивается производство в Америке анимационного фильма «Девять», я его делаю вместе с Тимом Бертоном. Я произвожу в России фильмы, которые выйдут на будущий год».

Режиссер уточнил, что он помогает производству фильма «Восток» режиссера Александра Баранова, фэнтезийной ленты «Черная молния» Александра Войтинского и исторической картины «Княжич». В 2009 году Тимур Бекмамбетов собирается подключиться к работе над фильмом «Алые Паруса».

«Для американского рынка, в России, скорее всего, будут сниматься фильмы «Красная звезда» по комиксу Кристиана Гассета, разрабатывается фильм «Рыцари тамплиеры». И многие другие, я просто сейчас не могу все перечислять. Во всех этих фильмах будет очень много компьютерной графики. Мы уже без этого не можем, это как наркотик», — признал режиссер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам