Павленко: Украинский спорт выйдет из кризиса

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко обеспокоен результатами украинских спортсменов и обещает вывести украинский спорт из кризиса до 2020 года.

«Результаты наших спортсменов также вызывают у меня беспокойство. Именно поэтому во время Национального совета по вопросам физкультуры и спорта при участии президента наше министерство представило современную стратегию развития олимпийского спорта. У нас есть план выхода из кризиса. Стратегия будет реализовываться в 3 этапа до 2020 года путем подготовки и воплощения соответствующих государственных программ. В частности, «спортивная инфраструктура приоритетных олимпийских видов спорта», «детско-юношеский олимпийский спорт», «резервный олимпийский спорт», «олимпийская сборная команда Украины», — сказал Павленко.

По его словам, такая стратегия позволит перейти к новой современной модели олимпийской подготовки, повысит имидж государства благодаря высоким спортивным результатам. А главное – будет содействовать воспитанию к молодежи патриотических чувств и гордости за свое государство. «Мы должны скоординировать путь ребенка из детского сада и школы к олимпийской награде. Необходимо разработать порядок приоритетных олимпийских видов спорта, обеспечить формирование необходимой инфраструктуры, а также охватить всех детей системой кратковременного обучения элементам олимпийских видов спорта», — отметил Министр.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам