Саркози предстал перед судом

Исправительный суд Парижа провел в среду, 25 июня, очередное слушание по делу среднего сына президента Франции Жана Саркози, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, скрытии с места ДТП и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу.

Согласно юридической процедуре, суд вынесет свое решение позже, либо согласившись с выводами экспертизы о невиновности обвиняемого, либо назначив новую экспертизу.

По утверждению истца, 14 октября 2005 года Жан Саркози врезался на мотороллере в находившийся впереди автомобиль BMW и затем, не остановившись, скрылся с места ДТП.

По словам пострадавшего автомобилиста Мхамеда Беллути, который успел записать регистрационный номер мотороллера, его страховой агент неоднократно обращался к виновнику происшествия с требованием оплатить ремонт автомобиля, но безрезультатно. Спустя два года, он решил обратиться в суд и лишь тогда узнал, как зовут его обидчика. Теперь потерпевший требует около семи тысяч евро компенсации за ремонт машины, возмещения судебных издержек и других убытков.

К слову, мотороллер сына президента Франции был украден в 2007 году.

Первое слушание об инциденте состоялось 4 декабря 2007 года — тогда суд назначил провести независимую экспертизу, результаты которой обсуждались на заседании во вторник.

Во вторник адвокаты истца потребовали аннулировать экспертизу, которая делает вывод о невиновности Саркози-младшего, и назначить повторную процедуру. По их мнению, были нарушены права потерпевшего, который, вопреки правилам, не был вызван на встречу с проводившим экспертизу. Согласно документу, ДТП не могло произойти так, как описывает его Беллути.

Что касается обвиняемого, то он упорно отрицает свою вину.

"Я никогда не был замешан ни в каком ДТП. У меня нет привычки прятаться и скрываться", — сказал 21-летний Жан Саркози в зале суда.

Средний сын Саркози пошел по стопам отца и делает первые шаги в политике — в 2008 году он избран депутатом парламента (генеральным советником) парижского пригорода Нейи-сюр-Сен, в котором с 1983 по 2002 годы мэром был сам нынешний глава государства Николя Саркози. Остро критикуя политику нынешнего мэра, Жан Саркози фигурировал в центре политических скандалов в городе.

Всего у президента Франции трое сыновей — Пьер и Жан от первого брака, а также девятилетний Луи от брака со второй супругой Сесилией. 23-летний Пьер — музыкальный продюсер и рэп-музыкант. Ранее он написал песню для хардкор-рэпперов, ненавидящих его отца.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам