В Крыму похоронили моряков с судна Нефтегаз-67

В крымском поселке Черноморское сегодня прошли похороны шести членов экипажа украинского транспортно-буксирного судна «Нефтегаз-67».

В целом на территории Украины сегодня должны пройти похороны 12-ти из 15-ти моряков с «Нефтегаза-67», тела которых 29 июня были доставлены в Крым из Китая и 30 июня переданы родственникам. Среди погибших – представители не только Крыма, но и других регионов Украины. Завтра планируется проводить в последний путь остальных моряков.

В память о моряках, погибших в двух катастрофах (в корабельной аварии в Южно-Китайском море и в вертолетной аварии над Черным морем) планируется возвести часовню на кладбище в пгт Черноморско.

Как сообщалось, 22 марта судно «Нефтегаз-67» столкнулось с китайским сухогрузом «Яохай» в Южно-Китайском море, неподалеку от Сянгана (Гонконг). Получив пробоину, украинское судно затонуло.

Из 25-ти членов экипажа семеро (гражданин Китая и шесть граждан Украины) были спасены. Позже были найдены тела трех украинских моряков. Тела остальных 15-ти моряков, считавшихся пропавшими без вести, нашли после подъема судна 27 апреля. Судно отбуксировано в Китай.

Предварительной причиной столкновения судна «Нефтегаз-67» с сухогрузом «Яохай» считается взаимное нарушение правил.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам