Сексуальная революция привела к буму воздержания

Реклама, телевидение, реалити, ток-шоу и интернет, заполненные порнографическими картинками и рассказами привели к тому, что в обществе стали появляться клубы асексуалов и белые браки, пишет журнал Mente&Cervello.

Специалисты заявляют, что чем больше общество культивирует эротику и секс, тем чаще у влюбленных пропадает желание им заниматься – 40 пар из 100 отказываются от сексуальных отношений по причине либо усталости, либо снижения либидо, либо от скуки.

"У итальянских юношей мы наблюдаем практически сексуальную анорексию, – говорит Джорджио Франко, андролог из римского университета Sapienza. — С подросткового возраста они крайне информированы и эмансипированы, но в возрасте от 25 до 35 лет они не могут управлять сексуальностью изо дня в день".

В настоящее время в мире все чаще стали появляться белые браки, а также кружки, группы и гетто тех, кто больше не хочет испытывать сексуальное возбуждение. Они надевают кольцо целомудрия, чтобы вступить в супружескую жизнь без совокупления.

Aven (Asexual visibility and education network), интернет-форум асексуалов появился в Америке в 2001 году и теперь по всему миру насчитывает 10 тысяч участников, в том числе и 800 итальянцев, которые отстаивают антиэротическую гордость.

К тому же, все чаще современные мужчины реальное свидание меняют на виртуальное. Их желание видеть и не трогать специалисты уже окрестили синдромом Амстердама или желанием псевдосекса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам