В Керченском проливе нет никакой нефти?

Министерство по чрезвычайным ситуациям заявляет об отсутствии загрязнения нефтепродуктами морской акватории в зоне Керченского пролива. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МинЧС Крыма.

Согласно сообщению, 1-2 июля рабочая группа в составе представителей МинЧС и Министерства охраны окружающей природной среды провела совещание в Керчи по поводу загрязнению моря в результате аварии танкер «Волгонефть-139» в Керченском проливе в 2007 году.

Детально была обследована акватория моря в районе Керчи, Керченского пролива и острова Коса Тузла с использованием воздушного и морского транспорта. В частности, сотрудники Керченского морского координационного аварийно-спасательного центра и Специального морского отряда МинЧС провели водолазное обследование береговой линии и поверхности моря в районах села Героевское, Керченского городского пляжа и набережной, Тобечикской перемычки, Аршинцевской косы и острова Коса Тузла.

«Проводимая в ходе обследования видеосъемка показала отсутствие на дне даже мелких фракций мазута. Обнаружены незначительные остатки мазута в трюмах носовой части судна, которые могут сегодня создавать определенные проблемы», — сказано в сообщении.

Кроме этого представители рабочей группы установили, что на берегу в местах массового отдыха граждан на острове Коса Тузла и керченских городских пляжах нефтяные загрязнения полностью отсутствуют.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам