Ющенко поздравил Буша

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша по случаю национального праздника – Дня независимости государства.

Как отмечается в поздравлении, «идеи равенства прав и возможностей, открытого и демократического общества, уважения к правам человека, которые сформулировали в 1776 году отцы-основатели американской нации, нашли свое воплощение в цитадели свободы, которой стали Соединенные Штаты Америки».

«Со времен завоевания Украиной независимости в 1991 году наши государства заложили мощную основу двусторонних отношений, достигших уровня стратегического партнерства. Мы высоко ценим поддержку США в вопросах реализации внешнеполитических приоритетов Украины, в частности интеграции в евроатлантические структуры, присоединения к ВТО, международного признания Голодомора 1932-33 гг. в Украине, обеспечения энергетической безопасности», — говорится в поздравлении.

«С удовольствием вспоминаю нашу апрельскую встречу в Киеве, ее откровенный характер в очередной раз продемонстрировал, что Соединенные Штаты и впредь разделяют курс Украины на международной арене, а также твердо поддерживают выбор украинского народа на дальнейшее успешное развитие гражданского общества, демократических институций и рыночной экономики», — отмечается в поздравлении.

Ющенко пожелал Бушу крепкого здоровья, благополучия, благосклонности судьбы и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному американскому народу– мира и благосостояния.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам