Нафтогаз "отморозился" от долгов

Два с половиной миллиарда долларов за газ российскому "Газпрому" должна не Украина, а компания "РосУкрЭнерго". Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина.
"На самом деле это задолженность перед "Газпромом", и она действительно составляет более 2 миллиарда долларов", — заявил Дубина, комментируя высказывание премьер-министра России Владимира Путина о 2,5-миллиардном долге Украины перед "Газпромом".

На просьбу прокомментировать договоренности украинской и российской сторон о повышении цен на газ для Украины, Олег Дубина ответил: "Мне известно только, что каждая сторона стремится к поэтапному повышению цен на газ".

Он напомнил, что НАК "Нафтогаз України" и "Газпром" создали экспертные группы, которые должны подготовить все позиции для будущих переговоров между сторонами.

Дубина также сообщил, что предметные переговоры по объемам, условиям поставки и цене на газ для Украины на 2009 год НАК "Нафтогаз України" начнет вести, как только получит соответствующие директивы от правительства, определяющего параметры контракта.

По его информации, НАК ожидает поступления директив уже на следующей неделе, и он надеется, что договор с "Газпромом" на следующий год будет подписан в сентябре.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам