Бушу не дали произнести речь

Президент США Джордж Буш, произносивший торжественную речь по случаю Дня независимости в городе Шарлоттсвил, несколько раз был вынужден прерваться из-за выкриков протестующих, называвших его "военным преступником" и "фашистом".

После первых выкриков Буш остановился и напомнил аудитории о свободе слова в США. Как только полиция вывела с мероприятия виновника нарушения спокойствия, еще один человек начал громко выражать свое недовольство американским президентом. По окончании десятиминутного выступления Буша полиция задержала девять человек.

Кроме того, протестующие выстроились вдоль автодороги, по которой двигался кортеж Буша, и скандировали: "Арестуйте Буша!"

В своей речи Буш прямо не упоминал войны в Ираке и Афганистане, которые во многом послужили причиной его непопулярности в США, однако поблагодарил солдат за участие в кампаниях.

Согласно данным последних опросов, отрицательно к президентству и политике Буша относятся более 70 процентов американцев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам