Южная Осетия тоже заявлякт о грузинской агрессии

Спецслужбы Южной Осетии добыли разработанный Грузией план проведения силовой операции против непризнанной республики, сообщает в субботу сайт комитета по информации и печати Южной Осетии.

"Все то, что происходит сейчас — это последовательное выполнение, шаг за шагом, грузинского плана по подготовке к агрессии против Южной Осетии", — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что согласно этому плану "вначале должно было начаться резкое увеличение количества сотрудников силовых структур Грузии, под различными предлогами находящихся на территории Южной Осетии".

"Следующим шагом был спланирован постепенный захват господствующих высот и других стратегически важных объектов: дорог, перевалов, населенных пунктов. Дальше грузинские силовые структуры должны были ликвидировать главу прогрузинской временной администрации Цхинвальского региона Дмитрия Санакоева и сделать это таким образом, чтобы все подозрения пали на руководство Южной Осетии", — сообщает сайт.

Одновременно, по данным Цхинвали, Грузия должна была "сосредоточить внимание мирового сообщества на якобы творящихся в Южной Осетии беззакониях и произволе в отношении политических оппонентов".

"События последних недель и особенно последних дней наглядно показывают, что именно так Грузия и поступает. Резкое увеличение количества сотрудников силовых структур и бронетехники в селах Кохат, Эредви, Приси, Авневи, хорошо укрепленные позиции в селах Эргнети, Свери, Кехви, новый пост возле Сарабук — это все свидетельствует о том, что грузинское руководство уже приводит свой план в действие", — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что "3 июля грузинские спецслужбы предприняли попытку физического устранения Дмитрия Санакоева, хотя у них это не совсем удачно получилось".

"Мы лишний раз убеждаемся, что руководство Грузии не намерено отказываться от своих агрессивных замыслов и делает все, чтобы ни на шаг не отойти от тех сроков, которые в Тбилиси сами себе наметили. Все говорит о том, что срок начала силовой операции приближается. Грузинская сторона уже фактически отказалась от продолжения переговорного процесса и выполнения своих обязательств в рамках миротворческой операции", — отмечают в Цхинвали.

В сообщении подчеркивается, что "следующим шагом, предусмотренным грузинским планом, является проведение новых терактов для устранения ключевых фигур в руководстве Южной Осетии".

"По замыслу Тбилиси, вначале ликвидировав свою марионетку Дмитрия Санакоева, а затем, совершив убийство руководителей Южной Осетии, они смогут убедить все мировое сообщество в том, что в республике начинается гражданская, "внутриосетинская" война и грузинское руководство вынуждено ввести туда свои войска, якобы, для предотвращения кровопролития", — полагают в Цхинвали.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам