СБУ не будет расследовать "самолетные" дела

Валентин Наливайченко назвал заявления Жвании по поводу отравления Президента аморальными, письма сотрудников СБУ о тендерной мафии-подделкой, рассказал, что утром пил кофе с коллегами из ЦРУ, за что так жестко действовали с Рудьковским, и что в «Хаятт» он больше не пойдет.

Глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что год назад на допросе Давид Жвания давал показания, в которых утверждал, что президент Виктор Ющенко был отравлен.

«Давид Жвания год назад был в этом же кабинете, только не в такой дружеской обстановке, как сейчас, официально допрошен по данному делу. И позволю ему напомнить, что говорил он тогда совершенно противоположное. Нынешние его заявления расцениваю как аморальные и не соответствующие действительности», — рассказал Наливайченко.

Что касается чартерных полетов, то, по словам Наливайченко, СБУ полетами Балоги и Луценко не интересуется, так как «это было бы незаконно», а вот в случае с Николаем Рудьковским СБУ полеты не отслеживала, но действовала жестко. «Да не отслеживали мы их. И не перелеты там были, а использование бюджетных денег в личных целях. Когда он куда-то летал по служебным делам — никаких претензий. А потом был заявитель, который обратился в спецслужбу с конкретной информацией и просьбой принять по ней меры. Была назначена проверка. Мы сделали запрос в Минтранс — может, заявитель неправ, предоставьте такие-то данные. Отказ. На приглашения не является. Зато в прессе — дискредитация СБУ и Наливайченко. После этого мы начали действовать жестко. Вот так это выглядело с бывшим министром», — сказал Валентин Наливайченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам